Интерьерные

Encanto

ENCANTO – это специальная декоративная краска на водной основе, которая благодаря металлизированным хроматическим добавкам, простоте нанесения и изменению оттенков в зависимости от угла падения света, сочетая старинные техники отделки с возможностями современного материала, создаёт очаровывающую и богатую гармонию, которую трудно получить, используя обычные краски.

Технические условия

Быстро и легко наносится кистью, не создавая проблем со стыками. Благодаря составу, материал можно применять для внутренней отделки, придавая стенам чарующий эффект полутонов либо насыщенных цветов с богатыми переливами металлизированных частиц. С ENCANTO древнее искусство, современный дизайн и мода как по волшебству сочетаются в одном материале, и создают на стенах чарующий эффект хроматических металлизированных переливов.

 

ENCANTO паропроницаемый, без запаха, нетоксичный, не горючий, безопасен для человека и окружающей среды.

 

Новые стены должны полностью просохнуть и выстояться. В случае, если поверхность стен отслаивается и не достаточно компактна или имеются отслаивающиеся остатки старых красок, необходимо провести очистку поверхности и удалить отслаивающиеся части, затем нанести фиксирующий состав Crilux компании OIKOS. Для получения однородной поверхности нанести 2 слоя Ultrasaten компании OIKOS белого цвета, либо в цвете, указанном в карте цвета ENCANTO.

Способы нанесения

Нанести один слой ENCANTO специальной испанской кистью Pennello-Spagna компании OIKOS, перекрестными движениями для равномерного распределения продукта, после чего сразу же обработать поверхность той же кистью без материала, для получения однородного эффекта. Для
получения более сглаженного эффекта возможно нанесение продукта в 2 слоя, предварительно разбавив его водой на 20% с интервалом в 4 часа между слоями.

 

Используя ту же технику нанесения, но нанеся в качестве базового слоя Ultrasaten контрастного цвета по сравнению с выбранным цветом финишной отделки, которая делается ENCANTO, можно получить дополнительные эффекты с переливами металлизированных частиц и цвета.

 

Эффект усиливается при более длительной обработке поверхности ENCANTO кистью, в результате чего больше проступает цвет подложки. Для получения эффекта мерцающих звезд добавить в ENCANTO Decorglitter компании OIKOS.

Отзывы о материале

Отзывы (2)

  1. 28-08-13 Алла декоратор

    Эффекты, которые можно достичь с помощью Энканто не достигнешь с обоями, дает большой простор для фантазии. И, самое главное, без стыков. Ну и к тому же после ее нанесения мы вернулись домой в тот же день. Запахов как после водоэмульсионной краски не было вообще.

  2. 05-09-13 будуарка

    Тоже думаем насчет декоративной штукатурки. Скажите, а цена прям строго рассчитывается по 1кв.м2? т.е. например нужно 10кв.м. следовательно 10*цену за кв.м= цена материала + за работу? Или там как-то по-другому рассчитывается?? По поводу реставрации, мб ваши мастера могут отремонтировать царапины? во время нанесения все было нормально, но случайно стулом поцарапали?

Оставить отзыв

Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:

Ваше сообщение будет добавлено на сайт, после проверки модератором.